Unser Summer Look | The Body Shop® Germany

Next

The Body Shop Germany GmbH

ABOUT THIS VIDEO

Endlich ist der Sommer da und es wird Zeit wieder in den Farbtopf zu greifen! Im Sommer 2016 steigt die große Fete – zumindest rund um unsere Augenpartie. Michelle zeigt euch wie ihr mit wenig Aufwand leuchtende Augen schminkt und den aktuellen Trend von intensiven Farbkombinationen in eure Routine einbauen könnt. Unser Tutorial ist inspiriert von der neuen Piñita Colada - Serie. Ein sattes Blau erinnert uns an das karibisches Meer, das warme Koralle an den Sonnenuntergang am Strand 😎 Natürlich darf auch ein sonnengeküsster Teint und eine gute Portion gesunder Glow nicht fehlen. Viel Spaß beim Nachschminken 💋 - Verwendete Produkte - Fresh Nude Foundation in 040 San Tourini http://www.thebodyshop.de/make-up/neuheiten/fresh-nude-foundation.aspx Colour Crush Lidschatten in 301 - Pink Crush http://www.thebodyshop.de/make-up/lidschatten/colour-crush.aspx Colour Crush Lidschatten in 115 - Be My Clementine http://www.thebodyshop.de/make-up/lidschatten/colour-crush.aspx Colour Crush Lidschatten in 210 - Bronze Bliss http://www.thebodyshop.de/make-up/lidschatten/colour-crush.aspx Super Volume Mascara in 03 - Blau http://www.thebodyshop.de/make-up/bestseller/super-volume-mascara.aspx Velvet Gel Pen in Türkis http://www.thebodyshop.de/make-up/eyeliner-brow-definer/velvet-gel-pen.aspx Smokey Eye Definer in Blue http://www.thebodyshop.de/make-up/lidschatten/smoky-eye-definer.aspx Honey Bronze Drops of Sun http://www.thebodyshop.de/make-up/bronzing/honey-bronze-drops-of-sun.aspx Honey Bronze Highlighting Dome in 02 - Pink http://www.thebodyshop.de/make-up/bronzing/honey-bronze-highlighting-dome.aspx Shimmer Waves in 04 - Coral http://www.thebodyshop.de/make-up/teint/shimmer-waves.aspx Colour Crush Nude Lipsticks in 320 - Berry in Love http://www.thebodyshop.de/make-up/lippen/colour-crush-nude-lipsticks.aspx Lip Definer in 225 - Blushing Pink http://www.thebodyshop.de/make-up/lippen/lip-definer.aspx - Verwendete Pinsel - Smudger Brush http://www.thebodyshop.de/make-up/pinsel-accessoires/smudger-brush.aspx Blender Brush http://www.thebodyshop.de/make-up/pinsel-accessoires/eyeshadow-blender-brush.aspx Blusher Brush http://www.thebodyshop.de/make-up/pinsel-accessoires/blusher-brush.aspx Darf's ein bisschen Karibik im eigenen Bad sein? 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇 http://www.thebodyshop.de/pinita-colada/ _________________________________________________________________ FOLGT IHR UNS SCHON? FACEBOOK: https://www.facebook.com/TheBodyShopD... INSTAGRAM: https://instagram.com/thebodyshop/ ________________________________________­_________________________ ©2016 The copyright for the material in this film owned by or licensed to The Body Shop Limited. Not for sale. All rights reserved

Made with in India